video foto

В. Кукса провел совещание по вопросу подготовки осенней призывной кампании

Заместитель Председателя Правительства РИ Валерий Кукса провел совещание по вопросу подготовки и проведения осенней призывной кампании 2014 года в Республике Ингушетия. 

На встрече присутствовали представители министерств и ведомств ответственные за подготовку и проведение призывной компании. 

С докладом на совещании выступил военный комиссар РИ Арам Акопян. А. Акопян рассказал о проведенной ведомством работе, в частности разработке плана подготовки и проведения призыва граждан 1986-1997 годов рождения на военную службу в октябре-декабре текущего года, в котором предусмотрены мероприятия, по обеспечению призыва граждан на военную службу. 

По мнению военного комиссара для успешного проведения призывной кампании в текущем году необходимо усилить работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, организовать тесное взаимодействие всех структур и органов, задействованных в призыве граждан. 

Говоря о роли СМИ в призывной компании, Арам Акопян предложил широко освещать вопросы воинского долга, поднятия моральной ответственности граждан перед Родиной. 

В. Кукса, заслушав докладчика, поручил главам муниципалитетов организовать во всех сельских поселениях республики торжественные мероприятия по чествованию граждан призывного возраста, а также разработать и направить график мероприятий в Минобороны России.

Пресс-служба Правительства РИ

17 сентября 2014 го