video foto

Ю. Евкуров потребовал от ответственных чиновников навести порядок в дошкольных и общеобразовательных учреждениях столицы

В малом зале администрации прошло заседание под руководством Главы республики Юнус-Бека Евкурова. На заседании присутствовали Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов, а также чиновники ряда министерств и ведомств.

Глава республики выступил с жесткой критикой в адрес чиновников, потребовав от них, до 20 октября навести порядок в дошкольных и общеобразовательных учреждениях г. Магаса. «Если через месяц все не будет исправлено, пишите заявление об уходе», - заявил Глава региона.

Напомним, что Юнус-Беком Евкуровым в сопровождении премьер-министра РИ и ответственных лиц проведены внеплановые проверки детских садов и школ столицы, в ходе которых выявлены нарушения. Результатами этих проверок стали отстранение от должностных обязанностей на время проверки, а также жесткие предупреждения директорам гимназии, лицея и детских садов.

На совещании Глава республики указал на слабую работу чиновников Минобразования Ингушетии и отсутствие контроля с их стороны. «В нашей республике всего 46 детских садов, а вы не можете навести в них порядок», - сказал Юнус-Бек Евкуров. Глава региона также поручил провести аттестацию всего преподавательского состава и проверить подлинность документов об окончании высших учебных заведений.

Секретарю Совбеза Алихану Кузьгову и мэру Магаса Дауду Мальсагову поручено совместно с правоохранительными органами провести проверку на предмет установления фактического места жительства детей, обучающихся в школах столицы.

Также нарекания у Главы региона вызвал внешний вид учащихся. Он потребовал от министра образования и науки РИ Миланы Хасиевой ужесточить контроль по данному вопросу.


1.JPG
Пресс-служба Главы РИ
Пресс-служба Правительства РИ

16 сентября 2014 го