video foto

Работа по сбору платежей за услуги ЖКХ продолжается

Сегодня в первой половине дня Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов обсудил вопросы сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги. В совещании приняли участие вице-премьеры Правительства Ингушетии С. Цечоев, Л. Гадаборшева, главы муниципальных районов и городских округов, директор Ингушского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» Магомед Могушков и руководители ресурсоснабжающих организаций.

На встрече обсуждался вопрос о состоянии проводимой работы по сбору платежей за ЖКУ представителями ресурсоснабжающих организаций совместно с муниципалитетами. В основном речь шла о платежной дисциплине по оплате за потребленный газ и воду. 
 
Директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в РИ Багаудин Оздоев в свою очередь сообщил, что за текущий месяц практически во всех муниципальных районах и городах республики ежедневно проводятся мероприятия по отключению абонентов-неплательщиков от энергосетей. 

Кроме того, в ходе совещания был отмечен тот факт, что руководители МУП заключили договоры не со всеми абонентами. Абубакар Мальсагов напомнил, что это является нарушением установленных норм. «Отсутствие заключения договора руководителей МУП с физическими и юридическими лицами повлечет некоторые трудности в работе с абонентами», - подчеркнул А. Мальсагов.

В завершение встречи Председатель Правительства РИ напомнил, что главам муниципалитетов совместно с руководителями ресурсоснабжающих организаций необходимо принять все усилия для повышения собираемости платежей за услуги ЖКХ.
 
Пресс-служба Правительства РИ  

08 сентября 2014 го