video foto

Премьер-министр А. Мальсагов посетил МФЦ в с.п. Нестеровское

Председатель Правительства РИ А. Мальсагов побывал в центре государственных и муниципальных услуг «Мои документы» с.п. Нестеровское. Премьер-министр ознакомился с работой отделения, пообщался с персоналом. Сотрудники центра сообщили, что уже сейчас здесь трудятся универсальные специалисты, которые выдают 36 видов документов. В будущем список услуг увеличится до 116.

«Открытие таких центров уменьшает бюрократию при оказании государственных услуг. Я считаю, что со временем граждане чаще будут обращаться в МФЦ», - сказал А. Мальсагов в беседе с работниками центра.

Отметим, что идея создания единого для всей страны бренда многофункциональных центров принадлежит Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву. Социологические исследования показали, что значительная часть граждан, получавших в последние два года государственные и муниципальные услуги, положительно оценивает работу МФЦ, однако название воспринимается как сложное и непонятное. В этой связи имя бренда решено изменить на «Мои Документы». В течение 2014 - 2015 гг. МФЦ по всей стране сменят название и перейдут на новый фирменный стиль.

Пресс-служба Правительства РИ

01 сентября 2014 го