video foto

Премьер-министр А. Мальсагов поздравил жителей Карабулака с днем города

Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 19-летию г. Карабулака. В день рождения населенного пункта местная администрация подготовила для горожан развлекательную программу. Отметить годовщину Карабулака в городском парке собрались жители города, а также представители Народного Собрания РИ, мэр г. Назрани и другие.

Обращаясь к собравшимся, премьер-министр А. Мальсагов сказал: «За 19 лет руководством и жителями республики сделано многое для того, чтобы этот населенный пункт стал краше, уютнее и современнее. Появляются новые многоквартирные жилые дома, детские и спортивные площадки, магазины и кафе, благоустраиваются улицы. То есть создаются все условия для комфортной жизни горожан».

По словам Абабукара Мальсагова, в будущем, в г. Карабулаке будут сосредоточены важные промышленные объекты. Это, несомненно, придает городу еще большую значимость в развитии региональной экономики и Ингушетии в целом.

«Уверен, что Карабулак будет расти и развиваться, потому что в нём живут люди, которые работают на благо и процветание родного города», - сказал Председатель Правительства РИ. 

В завершение официальной части мероприятия своеобразный подарок гостям и жителям Карабулака преподнесли артисты ингушской эстрады. Сюрпризом стал и новый гимн города в исполнении известного певца Алаудина Эсмурзиева.  

Пресс-служба Правительства РИ

30 августа 2014 год