video foto

Ольга Голодец поинтересовалась готовностью образовательных учреждений к 1 сентября

Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец провела селекторное совещание по вопросам готовности системы образования к новому учебному году. От Ингушетии в совещании приняли участие Председатель Правительства РИ А. Мальсагов, первый заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия А. Оздоев, министр образования и науки РИ М. Хасиева. 

Для представления вице-премьеру страны образовательным ведомством Ингушетии был подготовлен доклад о готовности общеобразовательных учреждений республики к 1 сентября. Как следует из отчета, на сегодняшний день основная часть учебных заведений, а это более 100 организаций, готовы к приему школьников. Косметический ремонт проведен во всех учреждениях, капитальному же ремонту подверглись 11 школ. 

В докладе также указано, что в этом году, благодаря запуску 4 новых общеобразовательных учреждений удалось создать более 1700 дополнительных ученических мест, это позволило уменьшить число учебных заведений с трехсменным обучением. 

Что касается дошкольных образовательных организаций, в отчете говорится об их 100-процентной готовности. Мероприятия по подготовке к новому учебному году проведены также в учреждениях среднего профессионального образования. 

Пресс-служба Правительства РИ 

21 августа 2014 год