video foto

«Машук - 2014» завершил свою работу

Северо-Кавказский молодежный форум "Машук - 2014" завершил свою работу. 2500 талантливых и активных молодых людей из республик Северного Кавказа, Ставропольского края, Армении, Вьетнама, Кыргызстана, Южной Осетии и Абхазии собрал в этом году молодежный форум. Участники слета смогли посетить более полутора тысяч образовательных, творческих и развлекательных мероприятий. Каждый имел возможность выбрать мастер-класс на свой вкус. 

Ребята представили на форуме различные проекты. В числе экспертов, оценивавших работы участников мероприятия, была и Зара Мальсагова. Девушка из Ингушетии работала на станции «Эффективность». 

«За время работы форума мне довелось оценить огромное количество проектов. Авторы приятно удивили множеством различных идей. Это говорит о том, что форум «Машук» дает возможность молодым людям проявить свой потенциал и стать полезными для общества, ведь на слете в основном представлены социальные проекты. Особенно порадовали ребята из Ингушетии. Я уверена, что у нас много умных и креативных молодых людей. Несомненно, верю в то, что число участников «Машука» от нашего региона с каждым годом будет только расти», - сообщила пресс-службе Правительства З. Мальсагова. 

В общей сложности активисты из Ингушетии представили на форуме «Машук - 2014» более 100 проектов. 

Отметим, что отличиями мероприятия в этом году стали существенное расширение инфраструктуры лагеря, улучшение условий проживания, усовершенствование единой информационной системы, обновление содержания мастер-классов и альтернативных площадок.

Пресс-служба Правительства РИ 

18 августа 2014 год