video foto

Минкультуры Ингушетии разработает проект по оформлению фасада и интерьера Башни Согласия

Заместитель Председателя Правительства РИ Мадина Гойгова провела заседание рабочей группы по подготовке предложений по архитектурно-художественному оформлению фасада и интерьера Башни Согласия в г. Магасе. Встреча прошла с участие представителей Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации республики, Министерства культуры РИ, Комтуризма Ингушетии, ГКУ «Археологический центр имени Е.И. Крупнова», ГБУ «Ингушский НИИ гуманитарных наук» и других. 

Минкультуры Ингушетии поручено подготовить трехмерный проект по архитектурно-художественному оформлению интерьера Башни Согласия. Ведомству также рекомендовано разработать инженерный проект теплоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха здания памятника, при этом необходимо учесть требования к архитектурно-художественному оформлению интерьера. 

Ряд поручений вице-премьер М. Гойгова дала и сотрудникам отдела по национальной и социальной политике Аппарата Правительства РИ. В следующем месяце им предстоит организовать заседание рабочей группы по подготовке предложений по архитектурно-художественному оформлению интерьера Башни Согласия и проработать вопрос ее передачи в собственность Ингушетии. 

Пресс-служба Правительства РИ 

11 августа 2014 год