video foto

В Правительстве РИ подсчитали, сколько иностранных граждан будет привлечено для работы в Ингушетии в 2015 году

Сегодня под руководством первого заместителя Председателя Правительства РИ Аюпа Оздоева прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников физическими и юридическими лицами (работодателями) Республики Ингушетия. В ходе встречи рассмотрено заключение трехсторонней комиссии в составе заинтересованных территориальных органов исполнительной власти Республики Ингушетия для оценки потребности в привлечении иностранных работников на 2015 год. Указанная работа осуществляется в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23 января 2014 года № 27н «Об утверждении Правил определения органами государственной власти субъекта Российской Федерации потребности в привлечении иностранных работников».

В состав комиссии вошли представители министерств, ведомств, организаций и объединений, а также Аппарата Правительства РИ. С докладом на тему «О принятии решения о целесообразности предусматриваемых работодателями объемах и профессионально-квалифицированной структуре привлечения иностранных работников в 2015 году» выступил и.о. министра труда, занятости и социального развития РИ Р. Белхароев. 

По итогам рассмотрения темы участниками заседания одобрена заявка на привлечение для различных работ в Республике Ингушетия в 2015 году 113 иностранных граждан. Список составлен в соответствии с пунктом 16 Правил определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2006 г. № 783.

Помимо утверждения заявки в ходе сегодняшнего заседания подписано республиканское трехстороннее соглашение между Правительством Республики Ингушетия, объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Ингушетия» и объединением организаций профсоюзов Республики Ингушетия на 2014 – 2016 годы.

Пресс-служба Правительства РИ

08 августа 2014 год