video foto

Вопросы обеспечения безопасности на стадионах Ингушетии обсудили в Правительстве РИ

Заместитель Председателя Правительства РИ Мадина Гойгова провела рабочую встречу. В совещании приняли участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РИ Амир Султыгов, директор ФК «Ангушт» Мухажир Евлоев, а также директоры стадионов и их заместители.

Поводом обсуждения стала тема обеспечения безопасности на спортивных объектах во время проведения спортивных игр. В своем докладе Амир Султыгов отметил, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18 апреля 2014 г. № 353 безопасность общественного порядка при проведении соревнований осуществляется самими организаторами совместно с собственниками объекта спорта.

На основании вышеизложенного вице-премьером Ингушетии М. Гойговой поручено создать межведомственную комиссию по проверке текущего состояния стадиона на предмет соответствия установленным требованиям безопасности. По итогам проверки необходимо начать работу по устранению выявленных недоработок на указанных спортивных объектах.

В завершение встречи участники совещания говорили о приведении в готовность стадиона им. Р. Зязикова к проведению товарищеских встреч футбольного клуба «Ангушт».
2.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

07 августа 2014 год