video foto

О борьбе с туберкулезом говорили на заседании правительственной комиссии

Под руководством первого заместителя Председателя Правительства РИ А. Оздоева прошло заседание Межведомственной комиссии Правительства Республики Ингушетия по борьбе с туберкулезом. В работе совещания приняли участие представители министерств и ведомств региона, а также работники муниципалитетов. 

В ходе заседания обсуждены вопросы, касающиеся эпидемиологической ситуации по туберкулезу на территории республики. Проанализировали участники встречи проблемы и недостатки работы в этом направлении, рассмотрели возможности ранней диагностики туберкулезной инфекции и наметили основные направления повышения эффективности мероприятий по профилактике и предупреждению распространения данного заболевания в Ингушетии.

На совещании заслушаны доклады главного внештатного фтизиатра Минздрава Ингушетии Елизаветы Аушевой и главных врачей медицинских учреждений республики. Отмечено, что учреждения республики обеспечены необходимым оборудованием и тестами для своевременного выявления данной патологии.

В заключении заседания правительственной комиссии вице-премьер Правительства РИ А. Оздоев, обращаясь к участникам встречи, отметил, что только совместными усилиями государственных структур и общественных организаций можно добиться успехов в противодействии распространению туберкулеза.

Пресс-служба Правительства РИ

06 августа 2014 год