video foto

Первый вице-премьер Правительства Ингушетии А. Оздоев посетил учреждения образования и здравоохранения Сунженского района

В частности первый заместитель Председателя Правительства РИ побывал на строительной площадке в с.п. Алкун, где возводится школа на 200 мест. Строительные работы близятся к завершению: объект планируют сдать в сентябре текущего года. Старое же здание общеобразовательного учреждения А. Оздоев предложил представителям Минобразования Ингушетии приспособить под детский сад на 50 мест.

Далее первый зампред посетил школу в с.п. Мужичи, в которой проводится капитальный ремонт. Вице-премьер поручил начальнику отдела образования Сунженского района и директору образовательного заведения вести постоянный контроль над качеством выполняемых работ.

А в санаторно-лесной школе с.п. Галашки в настоящее время проводится косметический ремонт. Здесь А. Оздоев высказал замечание по поводу состояния прилегающей к учреждению территории. Первый заместитель Председателя Правительства РИ поручил в недельный срок навести порядок во дворе школы. Там же в с.п. Галашки вице-премьер посетил три дошкольных образовательных организации, в которых также готовятся принять воспитанников. В ходе посещения школы №1 начальнику отдела образования Сунженского района и директору образовательного учреждения вице-премьер поручил представить информацию о незаконных частных постройках, находящихся на территории школы.

Строительство еще одного образовательного учреждения ведется в с.п. Нестеровское. Объект также вошел в программу инспекционной поездки. Школа рассчитана на 320 мест и отвечает всем современным требованиям. В этом же населенном пункте вице-премьер посетил школу № 1.

После А. Оздоев направился в сельские поселения Чемульга и Берд-юрт. В местных школах ремонтные работы практически завершены.

Инспекционной проверке подверглись и фельдшерско-акушерские пункты сельских поселений Алкун, Галашки, Алхасты, Нестеровское, Чемульга и Берд-Юрт. На момент визита первого заместителя Председателя Правительства РИ учреждения не работали. 

Кроме того, в ходе посещения больницы в с.п Галашки на рабочем месте не оказалось процедурной медсестры, а в стационаре отсутствовали врач и дежурная медсестра. Пациенты в нарушение режима пребывания в лечебном учреждении были отпущены домой на выходные. По этому поводу вице-премьер потребовал объяснений от руководства Минздрава Ингушетии.

Последними пунктами посещения А. Оздоева стали участковая больница и станция скорой помощи в с.п. Нестеровское.

Пресс-служба Правительства РИ

02 августа 2014 год