video foto

В Альтиевском АО начато строительство новой амбулатории

В Альтиевском административном округе в скором времени появится новая амбулатория. Медицинское учреждение планируется оснастить современным оборудованием, которое позволит оказывать услуги по основным направлениям, таким как терапия, хирургия и стоматология. Персонал амбулатории будет обслуживать жителей двух административных округов - Альтиевского и Гамурзиевского. Строительство медучреждения находится на начальной стадии. 

Стройплощадку посетил Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов. На участке также присутствовали первый вице-премьер Аюп Оздоев и заместитель министра строительства и архитектуры РИ Микаил Баркинхоев. 

Премьер-министр осмотрел территорию, где под лечебное учреждение выкопан котлован. В первую очередь Абубакар Мальсагов обратил внимание на отсутствие ограждения строительной площадки. Председатель Правительства РИ поручил подрядчику немедленно установить ограждение согласно стройгенплану в границах предоставленного земельного участка. 

Глава кабинета министров отметил, что это не последняя проверка на данном участке. Строительство объекта здравоохранения будет держаться на постоянном контроле Правительства РИ. 

Пресс-служба Правительства РИ 

24 июля 2014 года