video foto

Точки контроля - строительство промышленных объектов

Председатель Правительства РИ А. Мальсагов побывал на нескольких строительных площадках г. Карабулака, который, по мнению руководства республики, должен стать промышленным центром Ингушетии. В ходе инспекционной поездки в сопровождении заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ингушетии М. Баркинхоева премьер-министр посетил ряд промышленных и социальных объектов.

Первым пунктом поездки стала открывшаяся недавно картонажная фабрика. Предприятие функционирует с февраля текущего года, однако до сих пор его не удается запустить на полную мощность.

Фабрика рассчитана на производство промышленной и потребительской упаковки из всех видов картона, гофро- и микрокартона: ящики для кондитерских и табачных изделий, пищевых продуктов, моющих средств, продукции мясной и молочной промышленности, ящики из тарного плоского склеенного картона для сливочного масла и маргарина.

Председатель Правительства РИ осмотрел все помещения здания, понаблюдал за процессом производства картона и ознакомился с итоговым результатом.

Обращаясь к руководству предприятия, премьер-министр сказал, что запуск производства на полную мощность обеспечит новыми рабочими местами и налоговыми отчислениями. Фабрика должна покрыть потребности местных товаропроизводителей в картонной продукции.

Далее А. Мальсагов направился на Карабулакскую промышленную площадку, где развернуто строительство сразу нескольких объектов: домостроительный комбинат, завод ячеистого газобетона и завод сухих смесей. Сдача объектов в эксплуатацию в общей сложности создаст около одной тысячи рабочих мест.

Ознакомившись с ходом масштабной стройки, премьер-министр отправился на другой строительный объект, также возводимый в черте г. Карабулака. На заводе по производству труб и облицовочных материалов «Полимер» А. Мальсагов подверг критике работу подрядчиков и обозначил короткие сроки для исправления ситуации. 


Пресс - служба Правительства


27 мая 2014 года