video foto

В Компромсвязи Ингушетии состоялся круглый стол

На минувшей неделе состоялся "круглый стол", посвященный обсуждению реализации Федерального закона № 261-ФЗ от 23.11.2009г. «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», приуроченный ко Дню энергетика.

Целью энергетической политики, которая ведется в республике, является максимально эффективное использование энергетических ресурсов и потенциала энергетического сектора для роста экономики и повышения качества жизни населения нашего региона. На сегодняшний день, в данном направлении ведется активная работа.

"Заключено соглашение о сотрудничестве с ОАО «МРСК Северного Кавказа» о развитии электросетевого комплекса Республики Ингушетия, реализован проект ЕРЦ по приему платежей за коммунальные услуги, образована межведомственная рабочая группа по выявлению фактов незаконного подключения к электроэнергетике в населенных пунктах республики и организации работы по принятию соответствующих мер в отношении лиц, осуществляющих несанкционированное потребление газа", - сообщает пресс-служба Минэкономразвития Ингушетии.

Главной приоритетной задачей на будущий год является модернизация и развитие собственной энергетической системы, строительство мини - ГЭС на реках Арамхи, Асса, Фортанга, завершение строительства Карабулакской ГТЭС и полноценная реализация проекта по открытию ЕРЦ и 100%-го перевода платежей ЖКУ в оплату по открытым ЕРЦ.

Пресс-служба Правительства РИ

27 декабря 2013 год