video foto

Об итогах проведения единого общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2013 года

12 декабря 2013 года на всей территории Российской Федерации, во всех органах государственной власти, органах местного самоуправления прошел единый общероссийский день приема граждан.

Правительством Республики Ингушетия была проведена большая работа по организации рабочих мест, подключенных к единой электронной базе сетевого справочного телефонного узла (ССТУ) Администрации Президента Российской Федерации, по установке специального программного обеспечения для осуществления на местах приема граждан в режиме аудиосвязи.

В Аппарате Правительства Республики Ингушетии отделом по работе с обращениями граждан были проведены семинары с целью обучения технических специалистов, ответственных за проведение данного мероприятия.

С 12-00 до 20-00 часов, граждане могли прийти в любой государственный орган или орган местного самоуправления и обратиться с устным обращением.

Всего по республике обратилось более 1000 человек с различными просьбами, жалобами и заявлениями.

Исполнительными органами государственной власти Ингушетии и органами местного самоуправления рассмотрено около 930 обращений, из которых более 400 получили положительные ответы.

Пресс-служба Правительства РИ

14 декабря 2013 год