video foto

Горнолыжный курорт в шаговой доступности

Синоптики прогнозируют холодную и снежную зиму в этом сезоне. В связи с этим появится хорошая возможность посетить первый ингушский горнолыжный курорт в Джейрахском районе. В настоящее время идут последние приготовления перед открытием зимнего туристического сезона.

По словам председателя Комитета по туризму республики Станислава Аристова, его ведомством проведена работа над ошибками, и планируемое мероприятие будет более массовым и насыщенным, чем в прошлом году. В ближайшее время пройдёт марафон по всей Ингушетии для розыгрыша пригласительных билетов на открытие зимнего туристического сезона. Не все попадут на этот праздник, так как ЛОК «Армхи», например, вмещает в себя 120 человек, но уже сейчас можно планировать активный отдых с лыжами и сноубордом на новогодние каникулы и выходные дни.

Открытие сезона – это начало работы, подчёркивают в республиканском туристическом ведомстве, которое планирует распространять информацию о предоставляемых услугах, о бронировании мест, о прокате горнолыжного оборудования, чтобы жители региона активнее приезжали в горы, как семьями, так и рабочими коллективами. По словам Станислава Аристова, на днях будет окончательно запущен туристический сайт.

На открытии зимнего туристического сезона жителей ожидает праздничное шоу с участием звёзд ингушской эстрады, ярмарка, народные гуляния, детские аттракционы с участием символов Олимпийских игр в Сочи. Ну и все желающие смогут стать на лыжи или сноуборд, покататься на снегоходах. Горнолыжная трасса «зелёная» - не такая крутая, учебная. Абсолютно любой человек может попробовать себя в качестве лыжника, - сообщает республиканская газета "Ингушетия".

На сегодняшний день в республике три квалифицированных инструктора, но их коллеги будут приглашены из соседних регионов, в том числе и женщины-инструкторы. К ним приставят помощников из числа местного населения, чтобы они обучились этому ремеслу. Горнолыжный курорт «Армхи» ждёт своих посетителей!

Пресс-служба Правительства РИ

05 декабря 2013 год