video foto

Школьник из Ингушетии принимает участие в играх Всероссийской гуманитарной олимпиады «Умники и умницы»

Учащийся 11 гуманитарного класса ГБОУ «Лицей № 1 г. Назрань» Ильяс Акиев прошел конкурсный отбор и в эти декабрьские дни 2013 года принимает участие в четвертьфинальных играх Всероссийской гуманитарной олимпиады «Умники и умницы».

1 декабря текущего года И.Акиев прошел предварительное собеседование по трем предложенным темам: «Зимние Олимпийские игры»; «Российско-швейцарские отношения» и «Творчество писателя Гончарова».

По словам учителя истории и обществознания лицея № 1 г.Назрань Мурата Газдиева, И.Акиев на протяжении всех лет обучения входит в число самых лучших, одаренных лицеистов. Это подтверждается высокими результатами и призовыми местами во Всероссийской олимпиаде школьников по химии, истории, обществознанию.

«Ильяс зарекомендовал себя с лучшей стороны, став лидером команды. А сегодня он уже капитан нашей сборной, готовый вести к успеху своих товарищей», - добавил он.

Еще в августе текущего года Коммолодежи Ингушетии включил Ильяса Акиева в состав сборной республики для участия в интеллектуальных играх в г. Липецке.

Со 2 по 5 декабря 2013 года проходят съемки программ в Останкино. Далее последуют полуфинальные и финальные игры телевизионной олимпиады «Умники и умницы» в феврале и апреле 2014 г. Семь финалистов без отбора будут зачислены в МГИМО при МИД РФ.

Пресс-служба Правительства РИ

04 декабря 2013 год