video foto

100 привлекательных мест Ингушетии

В республике создается интерактивный путеводитель для туристов «100 привлекательных мест Ингушетии», - пишет газета «Ингушетия».

Председатель комитета по туризму республики Станислав Аристов ознакомил Главу региона Юнус-Бека Евкурова с проектом интерактивного путеводителя для гостей «100 привлекательных мест Ингушетии». По его словам, в альбом, составленный специалистами комитета, войдет интерактивная информация о муниципальных образованиях республики с наглядными иллюстрациями наиболее важных социальных объектов и историко-архитектурных памятников.

«В путеводителе имеется прямая ссылка на сайт комитета по туризму. QR-код позволяет прослушать аудиозапись о выбранном туристическом объекте», - сообщил он.

Основное достоинство QR-кода - это лёгкое распознавание сканирующим оборудованием (в том числе и фотокамерой мобильного телефона), что дает возможность использовать его в торговле, производстве и логистике.

Альбом составляется с целью ознакомления туристов с историческими памятниками средневековья, башенными комплексами, расположенными в горной части Ингушетии.

По итогам обсуждений Глава республики поручил министру культуры и председателю Комитета по туризму образовать редакционную коллегию, которая изучит содержание путеводителя и выработает свои рекомендации.

Пресс-служба Правительства РИ


30 ноября 2013 года