video foto

В Магасе обсудили вопрос строительства специализированных медицинских центров

Глава Ингушетии заслушал доклады вице-премьера Хаважа Дарсигова и и.о. помощника-советника Главы РИ Хусена Курданова, касающиеся строительства перинатального и гемодиализного центров в республике. По словам участников совещания, реализация этих масштабных проектов сейчас находится на стадии согласования.

Хусен Курданов сообщил руководителю субъекта о том, что строительство специализированного медицинского комплекса обойдется республике в 3 млрд рублей.

«Строительство перинатального центра - задача стратегическая для Ингушетии, потому как здесь очень высокая рождаемость. Сейчас мы ведем переговоры о снижении цены, дальнейшие действия будут регулироваться в рабочем порядке», - сказал Х. Курданов.

Хаваж Дарсигов проинформировал руководителя субъекта о том, что в Ингушетию в ближайшее время должны поступить диализные аппараты последней модификации со всем необходимым оборудованием, позволяющие обслуживать до 6 человек.

«Мы приняли решение установить новую медтехнику в Малгобекской больнице, так как в ИРКБ уже функционирует аналогичный кабинет на 20 человек», - добавил вице-премьер.

Пресс-служба Правительства РИ


06 ноября 2013 года