video foto

Реализацию региональных программ модернизации здравоохранения в части строительства перинатальных центров обсудили в ФФОМС

Директор ТФОМС РИ Мурат Мальсагов принял участие в совещании Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС), которое прошло в Москве. На встрече обсудили вопрос реализации региональных программ модернизации здравоохранения в части строительства перинатальных центров, - говорится в пресс-релизе фонда.

Правительством РФ утверждено распоряжение «О распределении субсидий из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на реализацию региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации в части мероприятий по строительству перинатальных центров». 

«Согласно распоряжению, утверждено распределение из бюджета ФОМС субсидий в общем объёме 52,66 млрд. рублей на софинансирование строительства 32 перинатальных центров в 30 субъектах России. В частности, Республика Ингушетия получит порядка 1,9 млрд. рублей», - отметил М. Мальсагов.

Кроме того он отметил, что при расчёте размера субсидий учитывались уровень материнской и младенческой смертности, наличие дефицита коек патологии беременности и новорождённых в этих 30 субъектах, регионально-климатические и сейсмические условия, техническая готовность объектов строительства и уровень расчётной бюджетной обеспеченности регионов.

Пресс-служба Правительства РИ

24 октября 2013 год