video foto

Минэкономразвития Ингушетии приняло участие в конференции по вопросу взаимодействия органов власти с субъектами предпринимательства

22 октября текущего года в городе Кисловодске состоялась Конференция по вопросу развития проектов государственно-частного партнерства и механизмов малого и среднего предпринимательства в Северо-Кавказском Федеральном округе. 

От Республики Ингушетия в Конференции приняли участие заместитель Председателя Правительства РИ Сергей Назин, министр экономического развития субъекта Юсуп Зурабов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РИ Мурат Хаматханов, руководитель Торгово-промышленной палаты Муса Гадиев, а также представители бизнес-сообщества республики. 

Основной целью конференции явилось обсуждение среднесрочного и долгосрочного взаимодействия между органами исполнительной власти и субъектами предпринимательства. Кроме того, собравшиеся обсудили возможность привлечения и эффективного использования государственных и частных ресурсов для развития экономической и социальной сферы на территории субъектов Российской Федерации, расположенных в пределах Северо-Кавказского федерального округа. Вместе с тем, участники совещания затронули вопросы и в сфере взаимовыгодного сотрудничества. 

Конференция проводилась Министерством экономического развития России и МСП Банком при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

Пресс-служба Правительства РИ

23 октября 2013 год