video foto

Главная задача – сохранение объектов культурного наследия

Особое внимание ОАО «КСК» уделяет маркетинговой составляющей проекта создания туркластера. Помимо рекламы курортов Северного Кавказа, необходимо популяризировать идею развития индустрии гостеприимства среди местного населения, и прежде всего – молодежи, которой предстоит работать на курортах, сообщает республиканская газета «Ингушетия».

Об этом Генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа» (ОАО «КСК») Сергей Верещагин заявил на встрече с Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым в рамках совещания по вопросам строительства всесезонных туристско-рекреационных комплексов (ВТРК) «Армхи» и «Цори» на территории Джейрахского и Сунженского районов республики. 

Для решения этой задачи ОАО «КСК» планирует создать Молодежный экспертный совет, в который войдут молодые предприниматели и инициативная местная молодежь, заинтересованная в развитии регионального туризма. Первое установочное заседание Совета пройдет в Ингушетии, на площадке «Армхи» в середине ноября.

Одной из главных задач в рамках развития площадок «Армхи» и «Цори» участники встречи назвали сохранение многочисленных объектов культурного наследия на территории особой экономической зоны, где будут созданы ВТРК. Памятники истории и культуры представляют особый интерес для туристов.

Туристско-рекреационные комплексы, строящиеся в горной Ингушетии, станут частью туристического кластера, создаваемого под управлением ОАО «КСК» в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея. 

Пресс-служба Правительства РИ

23 октября 2013 год