video foto

Абубакар Мальсагов совершил инспекционный выезд по районам республики

Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов в сопровождении руководителя ГУ «Ингушавтодора» и глава администрации г. Малгобека и Малгобекского муниципального района совершил инспекционный выезд. В ходе инспекции проверяющие побывали на отрезке дороги Назрань – Малгобек, где идет строительство дорожного полотна. Во время осмотра выполняемых строительных работ А. Мальсагов указал на недочеты в работе асфальтоукладчиков. Руководителю технадзора Хасану Чахкиеву дано поручение, проверить технику и качество укладки асфальта. 

Затем премьер-министр проверил качество работ по возведению физкультурно-оздоровительного комплекса в с.п. Верхние Ачалуки. Строительством ФОКа занимается подрядная организация ООО «Стройсервис». 

Руководитель подрядной фирмы Ахмет Долтмурзиев рассказал премьер-министру, что на сегодняшний день строители уже смонтировали металлические конструкции и приступили к укладке бетонных плит первого и второго этажа. Спортивный объект, по его словам, будет сдан в следующем году.

Город воинской славы Малгобек стал заключительным пунктом посещения в инспекции. Председатель Правительства Ингушетии проверил, как ведутся работы на площадке, на которой в скором времени будет разбита аллея. 

Как отметил и.о. главы администрации Малгобека Ахмед Додов, аллея будет открыта ко дню 80-летия города.

На площадке «110 га», где возводятся многоквартирные дома для жителей оползневой зоны, премьер-министр ознакомился с благоустройством территории, прилегающей к домам. 

Во время осмотра А. Мальсагов указал на ряд строительных ошибок. Обращаясь к руководителям подрядных организаций, он отметил, что все работы должны быть закончены в срок и качественно. Контроль за исполнением данных поручений возложен на технадзор.    

Пресс-служба Правительства РИ

22 октября 2013 год