video foto

«Ингушетия будущего»…

23 октября в 11:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС пройдет пресс-конференция Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова с участием сенатора Ахмета Паланкоева, депутата Госдумы Белана Хамчиева, известного ингушского общественного и государственного деятеля Сергея Бекова. Глава региона расскажет участникам пресс-конференции о планах по социально-экономическому развитию республики в контексте темы «Ингушетия будущего».

Строительство в регионе производственной инфраструктуры, социальных объектов, жилищных комплексов поражает темпами и масштабами. Развитие социальной сферы здесь находится на приоритетных позициях. В течение короткого периода в Ингушетии были сданы в эксплуатацию туберкулезный диспансер, станция скорой помощи, реабилитационный центр для инвалидов, детская поликлиника, начато строительство перинатального центра.

Успешно решается проблема дефицита дошкольных и школьных учреждений. В июле текущего года к 9 млрд рублей регионам дополнительно было выделено еще 50 млрд для строительства дошкольных учреждений. В настоящий момент уже один садик в Магасе готов, еще два садика в середине ноября будут сданы. По оценке премьер-министра Дмитрия Медведева, Ингушетия в числе тех регионов, которые оперативно распорядились средствами, поступившими им из российского бюджета только в августе.

В республике реализуется 27 инвестиционных проектов, в числе которых строительство заводов по производству стройматериалов, по сборке корейских автобусов «Daewoo», по первичной переработке мяса говядины мощностью 10 тонн в сутки и производству колбасных изделий мощностью 1 тонна, создание кластера инновационных энергоэффективных строительных материалов и многое другое.

Более подробно о действующих на территории Ингушетии республиканских и федеральных целевых программах, о снижении напряженности на рынке труда за счет рабочих мест, которые позволит создать реализация этих программ, а также о мерах по снижению дотационности республики расскажет нам Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров и другие участники пресс-конференции.

Контакты:
Костоева Марина, главный специалист пресс-службы Главы РИ
Тел.: 8 (8734) 55 15 59, моб. 8 (928) 097 05 39.
551164@mail.ru

Пресс-служба Главы РИ

21 октября 2013 год