video foto

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг заработает в Назрани

Вопрос создания в республике многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг обсуждался на встрече Главы региона с председателем комитета промышленности, транспорта, связи и массовых коммуникаций РИ.

Микаил Илезов доложил Юнус-Беку Евкурову, что15 ноября в Назрани планируется открытие головного офиса МФЦ и что все замечания, сделанные Главой Ингушетии в ходе посещения строящегося центра, учтены в полном объёме. Руководитель ведомства также отметил, что в следующем году для развёртывания филиальной сети в населённых пунктах субъекта необходимо создать 8 центров предоставления госуслуг по принципу «одного окна».

«Если в городах нам выгоднее с точки зрения расходов закладывать площади под МФЦ в строящиеся многоквартирные дома, то в крупных сельских поселениях нужно подбирать подходящие помещения с учётом безусловного выполнения всех требований к этим объектам», - сказал он и добавил, что этот вопрос необходимо согласовывать с главами муниципальных образований.

М. Илезов в ходе рабочей встречи рассказал руководителю региона и о проблеме нехватки остановочных пунктов в Ингушетии. По подсчётам главы Компромсвязи, в республике нужно установить порядка 445 автобусных остановок. Для реализации этой задачи Юнус-Бек Евкуров поручил до 30 октября найти инвесторов.

«Остановочные пункты должны строиться за счёт привлечения внебюджетных источников. Предпринимателей должна заинтересовать возможность открытия по соседству коммерческой точки в случае финансирования ими работ по строительству остановок», - отметил Глава республики. По его мнению, все остановочные пункты должны быть однотипными, но отличаться цветовым оформлением.

Пресс-служба Правительства РИ


18 октября 2013 год