video foto

В Ингушетии планируется проведение турнира боксеров-профессионалов

В Постоянном представительстве РИ Постпред В.С. Евлоев провел встречу с президентом Лиги “КИТЭК” Кириллом Пчельниковым, президентом профессионального Клуба “КИТЭК” Хаджибикаром Пугиевым и руководителем спортивного клуба «Китэк» Марком Мельцером.

Российская профессиональная лига «КИТЭК» основана в 1991г. мастером спорта по боксу Юрием Владимировичем Ступеньковым, одним из первых российских спортсменов, добившихся значительных успехов в кикбоксинге. Основным направлением деятельности лиги была популяризация и развитие таких видов спорта, как кикбоксинг, бокс, таэквондо. В ходе встречи обсуждались вопросы проведения международного турнира боксеров-профессионалов в апреле будущего года в Республике Ингушетия.
«Проведение турнира даст возможность новым молодым спортсменам Ингушетии в дальнейшем выступать на профессиональным ринге» - отметил В.С.Евлоев.

Интерес к боксу в Ингушетии всегда был высок, благодаря упорному труду и стремлению к победе, боксеры из Ингушетии сумели добиться весомых успехов на различных международных турнирах.

На сегодняшний день руководство республики заявляет о своей готовности развивать спорт в Ингушетии, чтобы не только приумножить победные достижения, но и, главным образом, сохранить здоровье нации. Здесь существенное значение имеет организация и проведение различных региональных спортивных мероприятий, преследующих цель выявить наиболее талантливых спортсменов среди детей и молодежи.  

postpredstvo.ru
11 декабря 2010 год