video foto

Прошло заседание КЧС

7-12-2010-11.jpgВ Доме правительства прошло сегодня заседание комиссии Республики Ингушетия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Заседание проводил председатель комиссии, премьер-министр Республики Ингушетия Алексей Воробьев.

В работе заседания приняли участие руководители министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований.

На повестке дня рассматривалось три вопроса: подготовка и обеспечение пожарной безопасности в период празднования новогодних и рождественских праздничных мероприятий на территории РИ; организация работы по разработке паспортов безопасности территории сельских поселений РИ; реагирование на ДТП, готовность дорожно-коммунальных служб, аварийно-спасательных формирований РИ и муниципальных образований к действиям в зимний период.

В ходе заседания КЧС республики был заслушан доклад начальника УГПН ГУ МЧС России по РИ Ахметхана Бекова «О приведении подведомственных объектов в пожаробезопасное состояние и степени готовности их к проведению праздничных мероприятий».

Из его доклада следует, что Управлением Государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Республике Ингушетия разработан и осуществлен комплекс организационных и практических мероприятий по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

В Правительстве Республики Ингушетия также в целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий было принято Распоряжение № 771-р от 01 декабря 2010г «О мерах по обеспечению пожарной безопасности в период празднования новогодних мероприятий».

По второму вопросу организации работы по разработке паспортов безопасности территории сельских поселений РИ - выступил заместитель начальника ГУ МЧС Руслан Актемиров.

Он доложил, что в соответствии с приказом МЧС России № 506 была организована разработка паспортов безопасности субъектов Российской Федерации, муниципальных образований и опасных объектов экономики.

Руслан Актемиров отметил, что не все главы администраций муниципальных образований сдали паспорта безопасности подведомственной им территории.

Глава кабинета министров дал поручение всем главам муниципальных образований в срок до 20 декабря предоставить всю необходимую документацию в ГУ МЧС по РИ.

Далее в ходе заседания был заслушан доклад начальника УГЗ ГУ МЧС по РИ Аслана Гадиева «Реагирование на ДТП, готовность дорожно-коммунальных служб, аварийно-спасательных формирований РИ и муниципальных образований к действиям в зимний период».

По итогам заседания глава кабинета министров Алексей Воробьев дал ряд поручений и обозначил сроки их исполнения.

07 декабря 2010 год