video foto

Президент страны в своем Послании четко определил основные направления развития государства - Юнус-Бек Евкуров

Президент страны в своем Послании Федеральному Собранию четко определил основные направления развития государства, заявил сегодня глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Он отметил, что в этом ежегодном выступлении президент уделил большое внимание социальному блоку, в том числе многодетным семьям, патриотическому воспитанию подрастающего поколения. 

Кроме этого, считает глава Ингушетии, в Послании был остро поставлен вопрос обеспечения безопасности граждан страны с учетом произошедших недавно в Краснодарском крае в станице Кущевской событий. Он четко поставил задачу, что "в стране должен быть порядок, что таких событий не должно быть".

"В современных условиях довольно оправданна цель президента сделать важный упор на обороноспособность страны и выделить на эти цели, в том числе на модернизацию Вооруженных сил, дополнительные финансовые средства", - сказал Евкуров.

Все эти "ключевые темы Послания главы Российской Федерации имеют актуальное значение и для Ингушетии, и для региона в целом". В частности, сказал глава Ингушетии, для республики важна озвученная Дмитрием Анатольевичем Медведевым тема обеспечения безопасности граждан. "У нас здесь должна быть обеспечена безопасность населения, не должно быть беспредела со стороны бандитов, и сами сотрудники не должны идти на нарушения закона", - сказал он.

Для Ингушетии, где традиционно много многодетных семей, важно увеличение им льгот. Важны также вопросы реформирования ЖКХ. Для республики также важно то, что президент предложил сделать налоговые послабления для субъектов малого бизнеса, сказал Евкуров.  

ИТАР-ТАСС


01 декабря 2010 год