video foto

ЮНИСЕФ — это Детский фонд Организации Объединенных Наций

25-11-2010-1.jpgВчера состоялась встреча Председателя Правительства Республики Ингушетия Алексея Воробьева с делегацией Детского фонда Организации объединенных Наций (ООН) «ЮНИСЕФ» во главе с ее представителем в Российской Федерации Бертраном Бейнвелем.

На встрече присутствовали Прокурор РИ Юрий Турыгин, заместитель Председателя Правительства Ахмед Дзауров, Министр образования Лемка Измайлова, заместитель Министра здравоохранения Эллина Кодзоева, уполномоченный при Президенте РИ по правам ребенка Марифа Султыгова.

Деятельность ЮНИСЕФ на территории Ингушетии представлена специальными программами гуманитарного характера. В Республике Ингушетия Детский фонд ООН оказывает помощь детям и их семьям, активно работает в сфере образования, здравоохранения, водоснабжения и санитарии, в области защиты детства, социально-психологической реабилитации и многих других направлениях. С 2007 года при финансовой поддержке Детского фонда ООН ЮНИСЕФ в школах республики появились 50 оснащенных медицинских и 12 стоматологических кабинетов.

25-11-2010-2.jpgРуководитель миссии Бертран Бейнвель, в своем выступлении от лица всего коллектива организации «ЮНИСЕФ» поблагодарил Главу Республики Юнус-Бека Евкурова и Правительство республики за тесное сотрудничество. Он с удовлетворением отметил, что Министерством иностранных дел, еще на год продлен контракт о сотрудничестве.

«Мы с удовольствием продолжим работу с Вами в рамках реализации программы «Помощь детям всей планеты». Я уверен, вместе мы сделаем многое, и думаю, к концу следующего года сможем предложить новые проекты для улучшения нашей деятельности в Ингушетии» - сказал руководитель миссии Бертран Бейнвель.

В своем обращении к членам делегации Глава Правительства Алексей Воробьев поблагодарил за помощь: «Хотелось бы отметить тот бесценный вклад, который вносит Ваша организация в защиту и поддержку прав детей. За их безопасное, здоровое и счастливое детство. Мы надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество».

25 ноября 2010 года