video foto

В Правительстве обсудили вопросы сбора платежей

24-11-2010-1.jpgСбор платежей за коммунальные услуги и энергоносители за 10 месяцев 2010 года, а также первоочередные меры по улучшению водоснабжения в населенных пунктах Республики Ингушетия на 2011 год, были обсуждены сегодня в Доме Правительства РИ на еженедельном совещании с главами администраций муниципальных образований республики.

В работе совещания приняли участие члены кабинета министров, руководители территориальных органов федеральных органов власти, коммунальных служб, главы администраций муниципальных образований республики.

Начиная совещание глава кабинета министров Алексей Воробьев довел до сведения присутствующих, что на имя Главы республики поступило письмо от заместителя Генерального директора «МРСК» в РИ Султана Цечоева, в котором была приведена негативно складывающаяся ситуация по уплате денежных средств за энергопотребление.

Также была отмечена аналогичная ситуация, складывающаяся по сбору платежей за водоснабжение.

Алексей Воробьев подчеркнул, что некоторые главы администраций и другие должностные лица серьезно не дорабатывают в вопросах сбора платежей за воду и электроэнергию.

Премьером особенно было отмечено положение города Малгобека и Малгобекского района, где наблюдается наибольшая задолженность.

Ввиду сложившейся ситуации глава кабинета министров дал поручение своему заместителю Мухарбеку Мизиеву создать и возглавить комиссию, в задачи которой будет входить проверка работы, проводимой по сбору платежей за воду и электроэнергию. В ее состав войдут главы администраций, представители муниципалитетов, ЖКХ.

«По итогам работы данной комиссии я буду докладывать Главе республики с просьбой принятия кадровых решений в отношении должностных лиц, виновных в накоплении долгов. Мы не можем позволять чиновникам безответственно накапливать долги, расплачиваться за которые приходится бюджету республики»,- сказал Алексей Воробьев, подводя итог совещания.

24 ноября 2010 года