video foto

Нургалиев открыл новое здание МВД Ингушетии; в новом комплексе в Магасе будут сосредоточены все милицейские подразделения

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев сегодня открыл в Магасе новое здание республиканского МВД.

По словам министра, "на протяжении последних нескольких лет МВД РФ уделяет повышенное внимание созданию достойных условий для прохождения службы сотрудниками правоохранительных органов". В новом комплексе зданий сосредоточены все милицейские подразделения, что позволит повысить эффективность и управляемость деятельности ведомства.

"Здание МВД Ингушетии отвечает всем стандартам безопасности и антитеррористической защищенности", - подчеркнул Нургалиев. Он выразил уверенность, что сотрудники милиции оправдают надежды жителей республики на повышение качества работы правоохранительных органов, "на то, что права и свободы граждан будут защищены".

В свою очередь глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на церемонии открытия здания отметил, "милиция заслуживает хорошие условия для хорошей работы как никто другой". Он подчеркнул, что ситуация в республике за последнее время изменилась в лучшую сторону и большая заслуга в этом принадлежит именно милиции.

Евкуров подарил милиционерам десять новых автомобилей, спортинвентарь и оборудования для тира.

Рашид Нургалиев вручил ключи от новых квартир 12-ти семьям милиционеров, погибших при исполнении служебного долга. Он также сообщил, что через год в Магасе появится памятник сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении долга.

Министр внутренних дел Ингушетии Виктор Поголов уточнил, что с начала образования ведомства - 1993 года - при исполнении служебных обязанностей в республике погибли 354 милиционера, почти 400 получили ранения.

Как рассказали в МВД Ингушетии, с 1993 года министерство размещалось в Назрани в здании средней школы, которое было построено в 50-х годах прошлого века и несколько десятков лет назад было признано аварийным. Строительство здания в Магасе было начато в январе 2008 года. Проектирование и строительство обошлось в 726 млн рублей. Средства были выделены из бюджета МВД России.

Новое здание имеет четыре этажа и технический подвальный этаж. Общая площадь составляет около 29,5 тыс кв метров. В здании имеется конференц- зал на почти 350 мест, столовая, спортивные и тренажерные залы, а также тир.

ИТАР-ТАСС.

18 ноября 2010 года