video foto

И.о. премьер-министра обсудил вопрос организации паломничества

И.о. Председателя Правительства Ингушетии Муса Чилиев провел совещание, на котором обсудили ряд вопросов, в числе которых подготовка к организации паломников в Хадж, закупка оборудования для нужд Малгобекской птицефабрики и самолета марки Ан-2. В работе совещания приняли участие и.о. вице-премьера Султан Цечоев, и.о. помощника-советника Главы РИ Мустафа Белхароев, руководитель УФНС России по РИ Салман Гагиев, директор аэропорта «Магас» Ваха Евлоев, а также и.о. руководителей ряда министерств и ведомств республики.

О ходе подготовки организации отправки паломников для совершения религиозного обряда информировал Ваха Евлоев. По его словам, уже составлен предварительный график отправления воздушных судов, представленный авиакомпанией «ЮТэйр», с которой заключен договор о совершении перевозок паломников из республики. 

«В этом году мы заблаговременно начали работу в этом направлении, со всеми заинтересованными службами налажен контакт, срывов быть не должно», - закончил он. 

«Мы имеем опыт в организации паломничества, все, что нам нужно сделать, это вовремя провести подготовительные работы. Там, где органы власти должны оказать помощь, необходимо оперативно реагировать и четко исполнять возложенные функции», - сказал Муса Чилиев.

Кроме того, В. Евлоев сообщил присутствующим, что в скором времени авиапарк республики обзаведется самолетом малых габаритов, который можно применять как для перевозки пассажиров и грузов, так и выполнения различных сельскохозяйственных авиационных химических работ. По его словам, на сегодняшний день по закупке легкомоторных самолетов идут переговоры.

Проработать вопрос приобретения оборудования для нужд малгобекской птицефабрики поручено и.о. руководителя имущественных и земельных отношений Асхапу Гойгову. 

В завершение встречи были даны конкретные поручения и обозначены сроки их исполнения. 

Пресс-служба Правительства РИ

02 августа 2013 год