video foto

Вопрос очередности в школьные и дошкольные учреждения будет решен

И.о. министра образования и науки РИ Руслан Кодзоев накануне побывал с рабочим визитом в Минобрнауки России, где встретился с министром Дмитрием Ливановым. В ходе встречи стороны рассмотрели проекты строительства образовательных учреждений в республике.

По поручению врио Главы субъекта Юнус-Бека Евкурова министерством образования и науки субъекта был подготовлен проект по строительству 13-ти школ с общим количеством посадочных мест 9152 на сумму 5 млрд 40 млн рублей, который успешно защищен в федеральном профильном министерстве.

«Новые школы будут строиться для ликвидации существующих трехсменных занятий в школах. Строительство новых школ планируется начать в текущем году и завершить в 2015 году», - сообщает ведомство.

Кроме того, коллеги обсудили вопрос развития сферы дошкольного образования, в которой также намечены позитивные изменения. Правительство РИ и Министерство образования и науки РФ подписали соглашение о предоставлении республике государственных субсидий на строительство в 2013 году трех детских образовательных учреждений: в Магасе, с.п. Сагопши и с.п. Плиево на 572 посадочных места. На строительство ДОУ выделено 372 млн руб и, согласно поручению Главы республики, строительство детских садов должно завершиться к концу 2013 года.

Пресс-служба Правительства РИ

01 августа 2013 год