video foto

Конкурс «Туристическая Ингушетия»

1.jpgКомитет по туризму республики в рамках реализации РЦП «Развитие туризма в РИ на 2012 – 2016 гг.» объявляет конкурс на лучший проект по туристической теме. Конкурс направлен на развитие внутреннего въездного туризма - «Туристическая Ингушетия» и продлится до 1 сентября текущего года.

«Основная задача мероприятия – оказание мер государственной поддержки, как информационной, так и финансовой, инновационным и конкурентоспособным проектам в сфере развития туризма», - сообщает пресс-служба комитета.

К участию в конкурсе допускаются проекты, направленные на поощрение и развитие туристской деятельности: конкурсы, соревнования, туристско-спортивные городки, досуговые мероприятия. Рассматриваются также образовательные туристские проекты, направленные на подготовку молодых кадров в сфере туриндустрии. Кроме того, принимаются проекты в сферах экскурсионного туризма, экологии, краеведения, информационных проектов.

По итогам конкурса будут определены три лучших республиканских проекта по туризму. Результаты голосования будут объявлены 16 сентября на официальных сайтах Правительства РИ www.pravitelstvori.ru и Комитета РИ по туризму www.ingtur.ru.

Награждение победителей конкурса состоится во Всемирный День туризма 27 сентября в Джейрахском районе республики на территории туристского городка «Бейни». Победители конкурса будут награждены дипломами и денежными призами.

Заявки принимаются по электронной почте turizmri@mail.ru.

За справками обращаться по адресу: 386106, Республика Ингушетия, г.Назрань, ул. С-Х. Евлоева, 53, или по телефону: 8 (873 2) 22-31-86; сайт: www.ingtur.ru, e-mail: turizmri@.

Пресс-служба Правительства РИ

31 июля 2013 года