video foto

Радующие глаз изменения произошли на улице Муталиева

Долгое время на территории, прилегающей к Центральной республиканской больнице в Назрани, происходило вселенское столпотворение.

В хаосе невозможно было разобраться, где ходить людям и парковать автомобили. Изобилующая ямами и остатками «столетнего» асфальта площадка напоминала полосу препятствий. К тому же нерадивые владельцы авто ставили на стоянку своих «железных коней», как им вздумается – то вдоль, то поперёк. Когда выезжала очередная машина с этого места, то создавалась пробка, и разгорячённые водители вовсю жали на клаксоны: стоял сплошной шум, образующийся из голосов и сигналов авто. Посетители больницы, как загнанные звери, пробирались к заветному входу, минуя многочисленные заторы.

Всему этому беспределу поставили точку власти Назрани. Благоустройство территории, прилегающей к Центральной республиканской больнице, началось весной текущего года. 

Стоянка автомобилей огорожена и заасфальтирована. Кроме того, на ней появилась разметка, указывающая место парковки, направления выезда и въезда. Повсюду уложен бордюрный камень, подобие бесформенных газонов сократили и сделали из них добротные площадки, засеянные яркими цветами. Здесь также появились красочные стенды, призывающие обывателей к соблюдению чистоты. Те же самые метаморфозы произошли и с территорией, прилегающей к Минздраву Ингушетии. Преобразилась и автобусная остановка: киоск «а-ля девяностые» заменили на современную торговую точку. Одно из самых оживлённых мест Назрани имеет сейчас совершенно иной вид, нежели в недавнем прошлом.

Газета Ингушетия

22 июля 2013 года