video foto

Б.Оздоев: сертификаты по результатам ЕГЭ будут выданы в ближайшие дни

И.о. Первого заместителя Председателя Правительства РИ Бекхан Оздоев провел рабочее совещание с руководством республиканского министерства образования и науки, на котором обсуждался вопрос выдачи сертификатов о сдаче Единого государственного экзамена выпускникам школ республики. После совещания Б.Оздоев ответил на вопросы корреспондентов федеральных и республиканских СМИ.

"Выдачу сертификатов по результатам ЕГЭ мы начали со второго июля. На данный момент выдано 4820 сертификатов, а оставшиеся 282, я думаю, выдадим уже в течение этих дней. Была некоторая задержка в этом вопросе, но это связано с перепроверкой результатов. Хотел бы обратиться к родителям и выпускникам, чтобы не волновались по этому поводу. Мы на месте делаем все возможное, чтобы закрыть этот вопрос", - сказал он.

Бекхан Оздоев отметил, что уже дано указание региональному центру обработки информации, о необходимости открытого общения с родителями и выпускниками. и.о. вице-премьера добавил, что при необходимости по всем вопросам можно обращаться на "горячую линию" Правительства Ингушетии по номеру 8-928-726-33-33 и в министерство образования и науки субъекта по номеру 22-25-73.

Пресс-служба Правительства РИ

18 июля 2013 года