video foto

В Правительстве обсудили ход реализации республиканской целевой программы «1000 квартир»

Вопрос строительства многоквартирных домов на территории Республики Ингушетия в рамках реализации республиканской целевой программы «1000 квартир» обсудили на совещании под руководством и.о. заместителя Председателя Правительства–министра экономического развития субъекта Павла Пущина. В работе совещания также приняли участие заместители руководителей ряда министерств и ведомств, представители управления Сбербанка России по РИ, заместители глав администраций муниципальных образований, руководители подрядных организаций, а также ответственные работники Аппарата Правительства РИ.

Открывая работу совещания, П.Пущин отметил, что по поручению Главы РИ строительство жилья распределено по следующим населенным пунктам: г. Назрань, г. Малгобек, г. Карабулак, Назрановский район, Малгобекский район, Сунженский район, Джейрахский район. 

«Главам муниципальных образований необходимо в ближайшее время определить земельные участки под строительство многоквартирных домов в рамках реализации программы», - сказал он.

В ходе совещания и.о. председателя комитета по архитектуре и градостроительству Рашид Цуров проинформировал собравшихся, что по поручению Главы Ингушетии разработан единый эскиз, которого должны придерживаться подрядные организации при проектировании и строительстве домов.

Подводя итоги совещания, Павел Пущин поручил Минстрою Ингушетии обеспечить подготовку разрешительной документации для начала строительства многоквартирных домов в рамках реализации РЦП «1000 квартир».

Главам муниципальных образований городов и районов республики поручено начать работу по определению земельных участков, привязке проектируемых многоквартирных домов к утвержденным генпланам в соответствии с действующим законодательством с учетом доступности земельных участков, наличия коммунально-инженерной инфраструктуры и подъездных дорог.

Пресс-служба Правительства РИ

18 июля 2013 года