video foto

Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы

В Ингушетии реализуется федеральная целевая программа «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы», утвержденная Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2009 года №1087.

Программа предусматривает реализацию 98 проектов с общим объемом финансирования в размере 32,2 млрд. руб., в том числе в 2010 году планируется реализация 26 проектов на общую сумму 1658,2 млн. руб.

В целях более эффективной реализации целевой программы, Постановлением Правительства РИ от 15.12.2009 г. № 424 создано государственное учреждение «Управление государственного заказчика по реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы», подведомственное Правительству Республики Ингушетия, которое определено единым государственным заказчиком по реализации Программы.

Контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств, качеством производимых строительных работ и соблюдением сроков строительства будет осуществляться в соответствии с утвержденным Правительством РИ порядком комиссионного осуществления мер по контролю с привлечением ответственных работников Контрольно-счетной палаты Республики Ингушетия, УФСБ РФ по РИ, ТУ Росфиннадзора по РИ, Прокуратуры по РИ и МВД по Республике Ингушетия.

В рамках данной федеральной целевой программы планируется строительство объектов жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, агропромышленного комплекса, энергетики.

Ряд мероприятий Программы по строительству объектов сферы образования и энергетики в Республике Ингушетия успешно начаты.

На сайте Правительства Ингушетии будут периодически публиковаться материалы по всем объектам, строящимся в рамках реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы».

11 октября 2010 год