video foto

Алексей Воробьев принял участие в заседании правительственной комиссии по подготовке к Всероссийской переписи населения

7-10-2010-6.jpgЗаместитель Председателя Правительства Pоссии - Руководитель Аппарата Правительства РФ Сергей Собянин провел сегодня в Ситуационном центре Правительства РФ в режиме видеоконференции заседание правительственной комиссии по подготовке к Всероссийской переписи населения.

Вице-премьер Сергей Собянин сказал, что "МВД уже доложило о своей готовности обеспечить правопорядок в период переписи". Он также обратил внимание, что за исполнение этого масштабного мероприятия "руководители на местах, руководители органов власти субъектов РФ, органов местного самоуправления несут персональную ответственность".

Руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов доложил о ходе подготовки к Всероссийской переписи населения.

Также на заседании были заслушаны доклады представителей, находящихся в центрах Федеральных округов России, о готовности к проведению переписи населения.

В заседании комиссии от Республики Ингушетия в Администрации Президента Ингушетии принимали участие: Председатель Правительства Республики Ингушетии Алексей Воробьев, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РИ Ибрагим Куркиев, Главный федеральный инспектор по РИ Владимир Трубицын.

По завершении заседания Глава Правительства Ингушетии Алексей Воробьев подчеркнул, что «тесное взаимодействие Правительства Ингушетии, Ингушетиястата и глав администраций муниципальных образований республики очень важно».

7-10-2010-7.jpgПо его словам, в дни переписи, население республики через СМИ будет получать информацию о ходе данного мероприятия.

Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября 2010 года под лозунгом «России важен каждый!». Последняя перепись проводилась в России в 2002 году.

07 октября 2010 год