video foto

В Правительстве прошло заседание КЧС

7-10-2010-1.jpgВ Доме Правительства под председательством Главы Правительства Алексея Воробьева прошло сегодня заседание Комиссии Правительства Республики Ингушетия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В заседании приняли участие вице-премьеры, руководители ответственных министерств и ведомств, главы администрации муниципальных образований республики.

На заседании Комиссии КЧС обсуждались следующие актуальные вопросы: организация и ход обучения населения республики в области безопасности жизнедеятельности; создание единых дежурно-диспетчерских служб в муниципальных образованиях Республики Ингушетия; о подготовке школ по противопожарной безопасности к новому учебному году; подготовка объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2010-2011 гг.; переоснащение лесохозяйственных комплексов техническими средствами, необходимыми для прикрытия важных объектов; соблюдение требований санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей в сфере обеспечения населения РИ хозяйственно-питьевым водоснабжением и предложения по стабилизации ситуации в этом направлении; снижение рисков и смягчение последствий ЧС природного и техногенного характера в РИ на 2011-2015 годы.

Открывая заседание, Алексей Воробьев сообщил присутствующим, что Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров провел сегодня экстренное совещание по обеспечению пожарной безопасности, на котором, в частности, говорилось и о пожаре в одном из домов поселка в Малгобекском районе, построенного для переселенцев из аварийных домов оползневой зоны, который произошел из-за утечки бытового газа.

Глава Правительства еще раз обратился ко всем жителям республики с просьбой, не заниматься самостоятельно подключением газового оборудования.

«Все работы по подключению и ремонту газового оборудования должны проводить соответствующие газовые службы», - подчеркнул Алексей Воробьев.

На заседании были заслушаны доклады по всем вопросам повестки дня и определены пути решения ряда задач, стоящих сегодня перед республикой, в том числе и по улучшению ситуации с обеспечением пожарной безопасности на объектах республики.

07 октября 2010 год