video foto

Алексей Воробьев провел совещание по вопросу начала отопительного сезона в Республике Ингушетия

В Правительстве республики под председательством Премьер-министра Алексея Воробьева состоялось совещание по вопросу «О начале отопительного сезона в Республике Ингушетия».

В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Мухарбек Мизиев и руководитель филиала ООО «Кавказрегионгаз» в РИ Дмитрий Романов.

Открывая совещание, Глава Правительства отметил, что важнейшим обстоятельством при прохождении отопительного периода является оперативность аварийных служб для ликвидации неординарных ситуаций.

В свою очередь Дмитрий Романов доложил, что в течение подготовительного периода проведена большая работа по обновлению, техническому совершенствованию и повышению надежности работы объектов жилищно-коммунального комплекса республики.

По его словам, в этом году в филиале ООО «Кавказрегионгаз» в РИ созданы аварийно-восстановительные бригады, которые будут дежурить в круглосуточном режиме, в распоряжении которых имеется необходимая специальная техника.

Несмотря на то, что отопительный сезон начинается 15 октября, в связи с установившейся холодной погодой, на совещании было принято решение начать отопительный сезон в республике с 4 октября, что на 11 дней раньше намеченного срока.

По итогам совещания руководителю филиала ООО «Кавказрегионгаз» в РИ Дмитрию Романову дано поручение совместно с ГТРК «Ингушетия» подготовить цикл передач для информирования населения о правилах пользования газовыми приборами.

04 октября 2010 год