video foto

В Ингушетии прошли митинги против терроризма и экстремизма

В разных районах Ингушетии 2 октября прошли митинги под лозунгом "Мы против терроризма и экстремизма".

В митинге в Назрани приняли участие около 3 тыс человек. Всего по республике на митинги пришли около 6 тыс человек. Инициатором их проведения выступила общественность республики.

"За последние пять лет в результате террористических атак погибло более 400 сотрудников правоохранительных органов, ранено свыше 3 тыс мирных жителей, 400 человек из них стали калеками и инвалидами, более 3 тыс детей стали сиротами", - сказал президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Он отметил, что "Ингушетия - республика страны, которая больше всего страдает от атак террористов и которая знает, что такое потеря родных и близких, и что такое боль и страдания".

Участники митингов обратились к жителям республики оказывать содействие правоохранительным органам в борьбе с терроризмом. "В наших с вами руках мир и спокойствие в республике, от нашей с вами позиции зависит процветание, согласие в Ингушетии", - говорится в обращении. Кроме того, участники митингов обратились к тем, кто не по своей воле оказался в рядах бандподполья, отказаться от преступной деятельности и вернуться к мирной жизни.

ИТАР-ТАСС

04 октября 2010 год