video foto

В оползневой зоне продолжается снос аварийного жилья

01-10-10-2.jpgГлава Правительства Ингушетии Алексей Воробьев и его заместитель Мухарбек Мизиев посетили сегодня район оползневой зоны города Малгобека и с.п. Вознесенское Малгобекского района Ингушетии.

Целью поездки было ознакомление на месте с ходом работ по сносу аварийных домов в оползневой зоне.

Председатель Правительства убедился, что работа по сносу идет полным ходом. Как заверили Алексея Воробьева представители администрации с.п. Вознесенское, работы по сносу будут завершены в течение 10 дней. На сегодняшний день, по их словам, снесено уже более 200 домов.

Замечание вызвала работа ОАО «Ингушгаз», которая не отключила газ в разводящих сетях ряда домов, подлежащих сносу, в результате чего возникает опасность техногенной аварии.

Руководителю ОАО «Ингушгаз» Дмитрию Романову в телефонном режиме было дано поручение, в кратчайшие сроки, докончить работу по отключению газа в разводящих сетях.

01-10-10-3.jpgНапомним, что в рамках республиканской целевой программы "Переселение и обустройство граждан, проживающих в оползневой зоне г. Малгобек и Малгобекского района, на 2008-2010 гг." на окраине Малгобека построен поселок в 500 коттеджей, куда были переселены жители данных домовладений.

01 октября 2010 год