video foto

Минрегион сформировал подразделение по Северному Кавказу

Минрегион завершил формирование подразделения по Северному Кавказу, которое призвано координировать действия федеральных структур в регионе, сообщил полпред президента РФ в округе Александр Хлопонин.

Спецподразделение министерства регионального развития, которое обеспечит координацию и согласованность действий всех федеральных структур по вопросам, входящим в полномочия правительства, поручил создать в июле премьер-министр РФ.

"Сформировано министерство регионального развития по Кавказу, и уже назначен руководитель - заместитель министра регионального развития, который на следующей неделе сюда приезжает", - сказал Хлопонин.

По его словам, новая структура будет оказывать поддержку в реализации федеральных целевых программ в регионах округа. "Команда профессиональных людей будет оказывать каждой республике поддержку и помощь в реализации всех федеральных целевых программ, потому что, конечно, есть проблема кадров, проектных институтов", - сказал полпред.

Кроме того, принято решение о создании правительственной комиссии, в рамках которой "мы планируем собираться раз в квартал и подводить итоги того, что выполнено и что не выполнено в рамках предусмотренных программ", добавил Хлопонин.

РИА Новости

25 сентября 2010 го