video foto

Правительством Ингушетии утверждена программа «Право ребенка на семью»

Кабинетом министров Ингушетии утверждена республиканская целевая программа «Право ребенка на семью» на 2010-2013 годы.

Целью данной программы является предупреждение сиротства, создание условий для полноценного развития детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, создание условий для передачи детей-сирот в семьи граждан (приемные, патронатные семьи и т.д.), обеспечение условий для их интеграции в общество, социальной и личностной самореализации.

Главными исполнителями Программы являются Министерство образования Республики Ингушетия, Министерство труда и социального развития Республики Ингушетия, Министерство здравоохранения Республики Ингушетия.

В списке основных задач программы – ряд известных и понятных позиций: жизнеустройство сирот в семьи, поддержка семей с детьми, имеющими нарушения в развитии, создание условий для предупреждения социального сиротства, развитие новых форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на воспитание в семьи.

И главное, строительство учреждений дошкольного образования для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

22 сентября 2010 го