video foto

Юные спасатели осваивают алгоритмы действий в ЧС

Одним из основных направлений работы с детьми для Главного управления МЧС России по РИ стало создание классов «Юный спасатель». Подобные классы имеются в школе – гимназии г.Карабулак, в Горском кадетском корпусе.

Специалистами Главного управления МЧС России по РИ и Министерства образования РИ разработана программа привлечения подрастающего поколения к изучению правил поведения в чрезвычайных ситуациях, вопросов личной и коллективной безопасности. В Горском кадетском корпусе и школе – гимназии г.Карабулак первый подобный опыт накоплен. На хорошем уровне идет обучение учащихся по курсу ОБЖ в гимназии г.Назрань. Практические навыки школьники приобретают, участвуя во Всероссийском общественном детско-юношеском движении «Школа безопасности». Ежегодно ребята принимают участие в соревнованиях «Юный спасатель» и «Школа безопасности».

Пожарные и спасатели ГУ МЧС России по РИ периодически встречаются с юными спасателями и проводят с ними занятия. Ребята, изучившие работу пожарных и спасателей, и освоившие алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях, становятся надежным резервом в деле спасения и помощи людям.

В музее Главного управления МЧС России 27.09.2010 начинает работать выставка: «Мы сохраняем историю МЧС» подготовленная в рамках празднования 20 - летия МЧС России. В числе приглашенных на выставку и юные спасатели.

Пресс служба ГУ МЧС России по РИ

20 сентября 2010 го