video foto

Подготовка к Всероссийской переписи населения

31-07-2010-1.jpgВ Правительстве Ингушетии под председательством Алексея Воробьева прошло заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории РИ.

В работе заседания приняли участие руководители ответственных министерств и ведомств, главы администраций муниципальных образований республики и др.

Всероссийская перепись населения под девизом «России важен каждый» состоится 14 – 25 октября 2010 года.

Открывая заседание комиссии, Председатель Правительства подчеркнул высокую значимость этой кампании государственного масштаба.

«Значение переписи населения сложно переоценить, как с экономической точки зрения, так и социально-политической», - сказал Алексей Воробьев.

С докладом о ходе подготовки к Всероссийской переписи населения на территории республики выступил руководитель Территориального органа федеральной службы государственной статистики по РИ Ибрагим Куркиев.

В своем докладе он, обозначил, какие имеются препятствия для переписчиков, в частности, наличие в населенных пунктах улиц с не присвоенными названиями и отсутствие в ряде случаев указателей с названиями улиц.

Ибрагим Куркиев также отметил, что жители республики информируются обо всех этапах подготовки к проведению Всероссийской переписи 2010 года через средства массовой информации.

Председатель Правительства дал поручение главам администраций муниципальных образований провести у себя в населенных пунктах сходы с гражданами, для проведения разъяснительной работы по переписи населения.

В завершении своего доклада Ибрагим Куркиев сказал, о том, что готовность к проведению переписи в Джейрахском районе 100%, и с учетом наличия труднодоступных мест перепись там пройдет с 9-21 сентября.

По итогам совещания Алексей Воробьев дал еще ряд поручений в основном организационного порядка.

31 июля 2010 года