video foto

Хизир Плиев одержал победу в турнире по боям без правил «Битва под Москвой»

10-06-10-4.jpg5 июня 2010 года состоялся первый из серии турниров по боям без правил мирового уровня «Битва под Москвой».

На спортивной арене «Аквариум» выставочного комплекса Крокус-Сити сошлись 8 самых одаренных спортсменов.

Среди участников грандиозного бойцовского шоу был наш земляк, чемпион мира по боксу, чемпион вооруженных сил России, чемпион России по кикбоксингу мастер спорта по боксу Хизир Плиев, вышедший на поединок под гимн Республики Ингушетия. В бою по профессиональному боксу в супертяжелом весе, Хизир одержал победу техническим нокаутом в 1 раунде на второй минуте над своим соперником чемпионом Украины по профессиональному боксу Владиславом Лашковым.

Плиев был награжден кубком победителя турнира «Битва под Москвой».

Среди ингушских болельщиков был и Постоянный представитель Республики Ингушетия при Президенте РФ Висингирей Багаудинович Гагиев, который по завершению боя, поздравил Хизира с блестящей победой, высоко отметив его профессиональные качества.

10-06-10-5.jpgГлавным событием турнира стал бой-реванш за титул чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов по версии WAKO-PRO в весе до 71.8 кг между первым номером рейтинга WAKO-PRO, чемпионом Европы среди профессионалов по версии WAKO-PRO Рикардо Фернандесом (Португалия) и чемпионом мира по кикбоксингу среди профессионалов по версии ISKA, вторым номером рейтинга WAKO-PRO, депутатом Парламента Республики Калмыкия Бату Хасиковым. На этот раз удача улыбнулась Хасикову.

Пресс-служба Постпредства
Республики Ингушетия
при Президенте РФ

10 июня 2010 года