video foto

Премьер-министр провел совещание с главами администраций республики

Сегодня под председательством премьер-министра Ингушетии Алексея Воробьева прошло совещание, в работе которого приняли участие главы администраций районов, городов, муниципальных образований республики и руководители ряда министерств и ведомств.

Работа совещания началась с обсуждения подготовки и проведения "Ингушских игр" и праздничных мероприятий, которые должны пройти в День образования Республики Ингушетия.

Продолжая совещание, глава кабинета министров подчеркнул необходимость более серьезного подхода к обеспечению безопасности дорожного движения.  

Крупногабаритные машины как ездили, так и продолжают ездить перегруженные, техника безопасности при перевозке различного рода строительных материалов не соблюдается", - заявил Алексей Воробьев.

Касаясь санитарного состояния населенных пунктов республики, премьер-министр отметил, что лично проинспектировал почти все города и районы республики, но вопрос установки мусорных баков на специально отведенных местах решен только в Назрановском и Сунженском районах.

Также главой кабинета министров был обозначен ряд проблем, сложившихся в республики из-за того, что чиновники на местах не в полном объеме выполняют свои функциональные обязанности.

По итогам совещания премьер-министр дал ряд поручений и обозначил сроки их исполнения.  

26 мая 2010 года